Омск вошёл в число лидеров по сбережениям среди молодёжи

Исследование СберСтрахования жизни и СберНПФ показывает: 49% россиян до 35 лет откладывают деньги, а омская молодёжь — одна из городских групп-лидеров по уровню накоплений.

Омск оказался в числе городов, где молодые люди чаще всего откладывают деньги.

По данным исследования СберСтрахования жизни и СберНПФ, 70% молодых россиян связывают свои планы на ближайшие пять лет с финансовым благополучием — против 51% годом ранее. Многим респондентам важны конкретные финансовые цели: 54% рассчитывают накопить от 1 до 3 млн рублей, 21% — более 6 млн рублей, 15% — от 4 до 5 млн рублей, а 10% — до 500 тыс. рублей.

Регулярно или периодически откладывать деньги удаётся 49% россиян до 35 лет. Среди городов, где молодёжь чаще формирует сбережения, в лидеры вошли Омск, Астрахань, Киров и Тольятти (по 26%).

Иллюстративное фото