Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени присуждены четырём региональным чиновникам: управделами областного правительства Евгению Денисову, главе Волжского района Татьяне Ерохиной, главе Фрунзенского района Сергею Пименову и руководителю Гагаринского района Владимиру Бьятенко.
Среди отмеченных оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».
Соотношение — один рабочий против четырёх высокопоставленных чиновников — подчеркнуло внимание к вопросу о том, кого отмечают государственными наградами в регионе.