Президент подписал закон, согласно которому владельцев российских сайтов можно будет штрафовать за организацию авторизации пользователей с помощью зарубежных сервисов, включая иностранную электронную почту. Размер штрафов достигает 700 000 рублей.
В тексте закона подчёркивается, что новые санкции применяются именно к владельцам российских интернет‑ресурсов. Мера направлена на ограничение использования иностранных сервисов для входа и регистрации на таких сайтах.